acontinent

17.06
21:57

Запорно-регулирующая арматура


Задвижки - неотъемлемая часть самых разных трубопроводных систем. Их задача - регулирование давления и перекрытие функционирования участка трубопровода в плановых или экстренных случаях. В Украине есть множество моделей, которые характеризуются не только техническими характеристиками, но и материалами. «ТОВ Снаб Арматура» предлагает задвижки с разными техническими параметрами на доступных условиях. На портале https://snab-armatura.com.ua/g103439495-zadvizhki-30s41nzh можно ознакомиться подробнее с огромным ассортиментом компании.
Наиболее популярными в коммунальном хозяйстве являются чугунные задвижки, которые используются в системах водоснабжения. Подобные изделия характеризуются долговечностью и доступностью, подходя для использования в системах подачи нейтральной жидкости, не имеющей слишком высоких температур.
Следующим популярным решением считаются задвижки из латуни, использующиеся в современных системах транспортировки воды, воздуха или пара при температуре не более 130 градусов по Цельсию. Область перекрытия может меняться в диаметре 15-50 миллиметров.
Наибольшую популярность имеют сегодня стальные задвижки, способные применяться в системах транспортирования среды с температурой до 430 градусов. Однако среда должна быть нейтральной, так как сталь не может выдержать активные воздействия.
Куда надежнее в данном смысле вариант из нержавеющей стали, которой не страшна коррозия, и которая переносит воздействие едких веществ и других агрессивных химических веществ. Используется для транспортировки химических веществ органического и неорганического происхождения. Такая задвижка может работать при температуре среды до 500 градусов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).